Pilates House (Samara) – шаг в будущее


Сегодня выдалось пасмурное утро. Я сижу в одном из Самарских кафе на улице Полевой! Наконец у меня появилась возможность написать о том, чему я посвящаю сейчас свою энергию, свое время!

Прошел почти год с момента открытия нашей прекрасной студии “Pilates House Samara”. (скоро наш первый день рождения). Действительно проверенными временем являются утверждения типа «в начале всегда тяжело», «первым всегда тяжело». И это действительно так.  Этот пост я хотел бы посвятить некому подведению не только личных итогов.

За время, которое я действительно осознал как профессиональный тренер (кто знает, это не первая моя профессия в жизни, но теперь уже единственная!!!), многое стало ясным в работе, и, конечно, для меня открылся огромный пласт непознанной информации.

В качестве тренера мне посчастливилось поработать с разными людьми, и, несмотря на разный эмоциональный фон, каждый из них внес определенный вклад в мое профессиональное становление. Несомненно, жизненный и образовательный опыт всегда очень пригождался мне в работе, и по сей день служит отличным педагогическим средством в тренерстве.

Итак, итоги!


1.Совсем недавно я окончил свою профессиональную карьеру в одном из лучших фитнес клубов города «Luxury Fitness» в качестве координатора групповых программ. 

Клубу «Luxury Fitness» я посвятил 3,5 года своей профессиональной жизни. Это было прекрасное время, мне вспоминается только хорошее, ведь именно в нем произошли судьбоносные знакомства с потрясающей Сиротоповой Марией (прекрасным тренером). Именно она была моим первым непосредственным руководителем (координатором групповых программ) в Лакшери. 

Уже позже я занял ее место. На этом наше общение не прекращалось. Я продолжил работать в Лакшери, где судьба меня столкнула с еще с одним ярким профессионалом, одним из лучших тренеров России – Волковым Вячеславом. Профессиональный и творческий тандем с Вячеславом позволил мне стать еще более профессиональнее, расширить мой профессиональный кругозор!

Я благодарен судьбе и клубу «Лакшери фитнес» за знакомство с Сиротоповой Марией и Волковым Вячеславом. Эти люди в дальнейшем предопределили круг моих профессиональных интересов.  

Мой уход из Лакшери никак не связан со скандалами или с негативным общением с моими бывшими коллегами. Мне приятно было работать бок о бок в Лакшери Фитнес с каждым из тренеров независимо от департамента клуба. Я с теплотой вспоминаю каждого из них, а с некоторыми ребятами мы до сих пор общаемся. 

С радостью в сердце есть осознание того, что в клуб я тоже вложил частичку своей душу, частичку своего тренерского огня. Это был очень яркий сумасшедший (в хорошем смысле) период моей жизни. И этот отрезок мне был очень нужен. Очень!!!! Но эту страничку своей жизни я с улыбкой и радостью перевернул. 
2.В настоящее время в полностью сосредоточил всю свою энергию, весь свой опыт на прекрасном потрясающем проекте – сети студий «Pilates House Smr».

За словами «Pilates House Smr» - целая история. История не только Сиротоповой Марии, которая в одиночку, на своих хрупких девичьих плечах решилась на открытие этого действительно инновационного проекта для нашего региона. Здесь и моя маленькая история, и история нашего тренерского костяка – тех людей кто поверил Марии, кто пошел за ней и поддержал ее. Я благодарен профессиональному чутью Марии, собравшей действительно дееспособную, амбициозную команду с горящими глазами, обучаемую, целеустремленную группу тренеров.



Благодаря человеческим качествам каждого из тренеров «Pilates House Smr» мы с легкостью реализуем принципы наставничества, которые превращают достоинства каждого из нас, опыт каждого из нас в некий коллегиальный коллективный тренерский разум. Достаточно часто мы моделируем те или иные ситуации с клиентами, которые часто встречаются при практике Пилатес!!! Это делает наших тренеров, наш коллектив сильным и еще более профессиональным каждый день!!! И только так мы превращаем нашу работу из рутины – в творческий процесс… Мы не варимся в своей каше, мы обучаемся, мы делимся между собой!!! Иногда работая бок о бок в студии, можно услышать такие речевые образы от начинающего тренера, который так удачно подбирает слова для активации лопаток или тазового дна, что думаешь – вот это да… Учишься, учишься, а человек благодаря своей фантазии уже успешен во многом!!! Все это показывает важность работы в команде и во взаимном обогащении!!!! И это  профессиональное оружие нашего тренерского коллектива. Желание и умение  всегда удивляться, всегда учить и учиться… Всегда идти вперед… 


Теперь разрешите мне побыть немного эгоистом, и поделиться своими личными маленькими успехами.

3.В этом месяце я выхожу на защиту магистерской диссертации в Поволжской государственной социально-педагогической академии по специальности «подготовка высококвалифицированных спортсменов в фитнесе».

Но не это самое главное. Важно, что 

4.Наша команда «Pilates House Smr» успешно организовали приезд в Самару лучших преподавателей России по Пилатесу – Волковой Елены и Кибзий Александры. На базе нашей студии мы провели три учебных мероприятия: «Pilates Gateway Mat 1», «Практические методики работы со сколизом», и конечно, потрясающий семинар «Принципы движения Polestar Pilates». 



И еще, для меня очень важно было личное общение с моим наставником (наставником с большой буквы «Н») – Волковой Еленой!!! К сожалению, не могу передать в рамках поста то, о чем мы говорили…. По дороге в аэропорт)))) Однако наш маленький разговор здорово повлиял на меня, в очередной раз задал мне вектор профессиональной уверенности в том, что я делаю все правильно. Потрясающий человек Елена (со мной согласятся многие, кто лично с ней знаком!) 

5.Мое образование в международной школе «Polestar Pilates» продолжается чему я несказанно рад (впереди запланировано посещение потрясающих семинаров с участием американских преподавателей – это интрига, пока никому тссссссс...).



Для меня, как для главного тренера также крайне важно взаимодействие нашего тренировочного и учебного центра «Pilates House Smr» с академическим образованием. 

6.В студии организована производственная практика для студентов – будущих преподавателей физкультуры и фитнеса нашей педагогической академии (ПГСГА, ФКиС). За это отдельное спасибо моему научному руководителю, кандидату педагогических наук, мастеру спорта по спортивной гимнастике Сафоненко Светлане Владимировне. 

Как же хочется в одном посте отразить более тщательно и детально нашу работу, те эмоции, которые возникают в процессе работы; какие наши тренеры замечательные люди; какие яркие и прекрасные наши подопечные –люди, которые сознательно, или по волею судьбы пришли в нашу студию, доверили свое здоровье, свое настроение нашим специалистам. 
Обо всем об этом я напишу позже. Следите за публикациями!!!



Заканчивая этот пост, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ С НАШИМИ ТРЕНЕРАМИ, ЛЮДЯМ, СТОЯЩИМ У ИСТОКОВ ЭТОГО ПРОЕКТА, 

PILATES HOUSE SAMARA – ЭТО ШАГ В БУДУЩЕЕ!!!


Поделиться в Google+
    Комментарии Blogger
    Комментарии Facebook

1 коммент.:

  1. Ефим! Нельзя НЕ Заразиться вашим стремлением, энтузиазмом и энергией!! Все происходит именно так как и должно быть - Вы невероятно много отдаёте, но и возвращается в сотни раз больше))) очнень рада знакомству как с человеком, так и с профессионалом своего дела))

    ОтветитьУдалить