Подведение итогов или почему я все-таки рад своему дню рождения


Завтра (22 сентября) я стану еще на один год старше. Каждый из нас по разному встречает свой день рождения – в унынии (я постарел(-а) еще на один год) или в радости (еще один повод увидеть родных людей и порадоваться собственным достижениям).

Признаюсь вам, что дожив до 2015 года, я никогда не радовался своему празднику рождения по разным причинам, основной из которых, в последние годы, был страх перед физическим увяданием.

Но наша жизнь, хотим мы этого или нет, подчинена диалектическому развитию (у кого-то в большей степени, а у кого-то в меньшей).

Наша жизнь - череда встреч и расставаний, каждый наш день – это множество поступков, сказанных и недосказанных слов, эмоций, мыслей и т.д.

Взрослея, человек меняется сам и изменяет информационное и материальное пространство вокруг себя. Я благодарен судьбе, что она позволяет мне менять себя, менять этот мир.


Подходя к определенному временному рубежу своей жизни, хочется подвести некие, надеюсь промежуточные, итоги своей деятельности.

Я убежден, что каждый человек живет для чего-то, каждый выполняет какую-то миссию (предназначение-если хотите высшая цель), большая сложность заключена в том, чтобы найти эту миссию, почувствовать ее всеми фибрами своей души.

Основным своим достижением я считаю то, что я эту миссию нашел. Она пронизывает то, чем я занимаюсь каждый день. Моя миссия – это моя работа.

Сейчас я это очень явственно чувствую. Это ощущение не спутаешь ни с одним другим.
Такого я не испытывал никогда, даже когда получил свои первые офицерские погоны, когда вышел из зала диссертационных заседаний после объявления успешной защиты моей диссертации.

Несомненно, в поисках себя мне каждый день помогали и помогают близкие люди и друзья-единомышленники, без которых, моя жизнь была бы во много тысяч раз терниста и сложна.
Чем старше я становлюсь, (уже будучи сам отцом) тем больше я понимаю, что сделали для меня родители, сколько вложили они в меня своей энергии и теплоты, материальных и интеллектуальных ресурсов.

Я благодарен своим родителям, своим сестрам, своей жене Альбине за понимание, за терпение, за уважением и поддержку в минуты, когда казалось, что вся жизнь кончена, а начинать все сначала, нет ни желания, ни сил.

Еще я благодарен людям, абсолютно незнакомым мне ранее, но которые вошли в мою жизнь, изменив ее раз, и навсегда.



Я выражаю огромную благодарность Елене Кошкаровой и Ксении Шишковой за то, что они поддержали меня и помогли мне пройти профессиональное становление в новой для меня профессии.

Я не перестаю быть благодарным Волковому Вячеславу, который обогатил мои тренерские навыки, и продолжает это делать.

И, конечно, не могу не сказать несколько слов о Волковой Елене, дающей мне новый импульс в развитии тренерского мастерства в познании лучшей физической активности – Пилатеса.

На моем пути встречается и встречались много людей: больно делали мне, больно делал я.
В этот предпраздничный день я хотел бы извиниться перед всеми, кому я так или иначе причинил боль, и конечно, я прощаю тех, кто поступил со мной не совсем порядочно.

Я благодарен вам за все! Вы сделали меня таким, каким я сейчас себя чувствую –счастливым, и меня радует еще один прожитый год.

Я благодарен своим подопечным, которые изо дня в день работают над собой ради своего блага, ради счастья быть здоровым.



Подводя итог своей жизни на 22 сентября 2015 года, могу с уверенностью сказать, что это время мною прожито не зря – многое стало понятным, определены векторы моего личностного и профессионального развития, растет не по дням, а по часам мое продолжение –мой сыночек Марк.

И я с уверенностью могу сказать, что я счастливый человек.

P.s. Уважаемые любители фитнеса! Я приглашаю вас на свой праздник, который ознаменуется четырехчасовым фитнес-марафоном, который вы можете посетить весь целиком или только отдельные тренировки.

Мероприятие будет проходить по адресу: 


г.Самара, ул.Советской Армии, 74. (открытое футбольное поле)с собой иметь резиновый коврик. 


Регламент моего спортивного праздника: 


18.00 –Танцевальная аэробика
19.00 –Функциональная тренировка
20.00 –Тайбо
21.00 –Майнд Боди 

Приходите на мой праздник, даже если вы не знаете меня как тренера! Я постараюсь подарить вам радость движения и тотальную нагрузку на ваше тело.



Всегда ваш, Ефим Просвирин
 www.efimpro777.ru

Поделиться в Google+
    Комментарии Blogger
    Комментарии Facebook

0 коммент.:

Отправить комментарий