Пляжный фитнес: как сделать лето приятным и полезным?


 Летом все ждут отпуска и стремятся поскорее уехать в теплые страны поближе к морю и песчаным пляжам. Но, как известно, пассивный отдых и упражнения в еде не слишком полезны для фигуры и не способствуют поддержанию физических кондиций и фигуры. 
Вкусная заморская пища и лежание на пляже впоследствии откладываются в виде лишних килограммов совсем не там, где хотелось бы. 
В разгар такого прекрасного времени года мы предлагаем заняться пляжным фитнесом.
В чем основная особенность физической активности на пляже.
Первое, и самое основное преимущество пляжного фитнеса – это сам водоем (река или море). 
Любой контролируемый заплыв, с Вашей стороны, в водоеме подымает частоту сердечных сокращений, активизирует обменные процессы в тканях, способствует активации всех функциональных систем организма.
Конечно, необходимо помнить о своей собственной безопасности: рассчитывать свои силы, устраивать заплывы в отведенных для этого местах.
Особенно важно технически правильно использовать технику плавания, независимо от избранного Вами стиля. Правильную технику плавания можно наработать с квалифицированным тренером.
Другим не менее важным преимуществом пляжного фитнеса является покрытие пляжа. Да, да – это важное преимущество, которое многие из нас недооценивают с точки зрения получения правильной и эффективной нагрузки.
Отличную кардио-нагрузку можно получить при помощи бега по песку с любым темпом и интенсивностью. Игровые варианты тренинга (пляжный футбол, волейбол, ручной мяч) на песке уберут из Ваших тренировок рутину и однообразие. Такой тренинг позволяет хорошо проработать мышцы ног, ягодиц и корпуса засчет зыбучего свойства песка и состояния нестабильности при этом. 
Силовые тренировки также имеют высокую степень вариативности на песке. Здесь подойдут различные варианты «скольжения» стопой или пяткой по песку (уровень и угол нагрузки зависят от глубины погружения нижних или верхних конечностей в песок). 
Естественным преимуществом пляжного фитнеса является свежий открытый воздух, что делает аэробную нагрузку более эффективной и привносит в тренировочный процесс новые эмоции.
На каждом цивилизованном пляже есть спортивные сооружения в виде гимнастического оборудования: турники и брусья, наличие скамеек для проработки пресса. Такое оборудование тоже эффективно может быть использовано в тренировочном процессе. 
В нашем клубе мы регулярно проводим уроки на пляже на берегу реки Волги: устраиваем пробежки по набережной, пляжный марафон, чередуя нагрузки в реке и на песке. 
Занятия на свежем воздухе, и на пляже позволит сделать Ваши тренировки более эмоциональными и разнообразными. 
Занимайтесь фитнесом – будьте здоровы !!!

Персональный фитнес тренер 
Ефим Просвирин

+7(937)998-42-95
Поделиться в Google+
    Комментарии Blogger
    Комментарии Facebook

0 коммент.:

Отправить комментарий