Ефим Просвирин: Студия персонального тренинга – новый способ твоего физического совершенствования!


Интервью после ухода из доблестного клуба "X-fit"-как давно это было и недавно)))))))
оригинал на портале "Спорт Самара", смотри здесь:
Ничто не вечно, друзья! Но перемены еще не означают что, хорошее кончилось, ведь, возможно, лучшее только впереди! Ефим Просвирин – успешный тренер и наверняка душа любой компании – поделился всем тем, что для него важно и рассказал немного о своем будущем проекте – Студии персонального тренинга!

- Приветствую Вас, Ефим! Перемены, которые произошли в Вашей жизни за последнее время, не могут не волновать всех тех, кто так полюбил Ваши занятия в фитнес-клубе «X-Fit». Поделитесь же последними событиями Вашей жизни с нашими читателями!
- Доброго дня! Хотелось бы сообщить нашим читателям, что я закончил тренерскую деятельность в успешной компании «X-Fit». Для меня это была интересная страница моей тренерской карьеры и я очень благодарен этой компании за те умения и навыки, которые я там получил. Я с теплотой вспоминаю каждого из ребят, ведь они большие молодцы и у них есть будущее в индустрии спорта и здорового образа жизни. Но эта страница мною перевернута… Я перехожу в фитнес-клуб премиум-класса «Luxury Fitness», который хорошо известен нашим самарчанам. Для меня большая честь – начать там работать. Я надеюсь, что я приступлю в полной мере к исполнению своих обязанностей 1 ноября. Этот этап жизни для меня очень важен, в том числе и для профессиональной карьеры. Я надеюсь занять достойное место среди тренерского состава «Luxury Fitness». 

- Примите наши поздравления! Наверняка у Вас появилось большое количество клиентов, с которыми Вы уже хорошо сработались и достигли определенных результатов благодаря персональным тренировкам на Вашем прошлом месте работы. Они, скорее всего, обеспокоены Вашим уходом, что Вы им можете сказать?
- В фитнес-клубе «Luxury Fitness» предусмотрена очень интересная услуга, которая получила название Out Card. Она рассчитана на тех клиентов, которые по той или иной причине не могут пока купить карту в этот прекрасный клуб. Любой желающий может нанять тренера и позаниматься в клубе, при этом, не являясь членом данного клуба. Мои клиенты могут не переживать и не беспокоиться, ведь мой уход еще не говорит о том, что я забыл о них и о наших с ними общих целях!

- Такие тренировки являются отличным решением для тех, кто нацелен на определенный результат с определенным тренером! А как насчет персональных тренировок на дому? Популярны и востребованы ли они сейчас? Можно ли добиться хороших результатов, не выходя из дома?
- Другим направлением деятельности персонального тренера является как раз работа на дому. У меня есть клиенты и в Управленческом и на Красной Глинке. Тренировка дома может быть ничуть не хуже, чем тренировка в зале, но, естественно, ее качество зависит от профессионализма вашего тренера. Достаточно коврика и набора легких гантелей. С этим нехитрым набором спортивного оборудования можно и хорошо пропотеть, и растянуться, и реабилитироваться. Такая услуга пользуется популярностью у фрилансеров, то есть у людей, не привязанных к определенному месту работы, а также у домохозяек. 

- Персональные тренировки в зале, индивидуальные занятия на дому… А может ли персональный тренер, скажем, работать с группами людей?
- Другой формой оказания услуг для персонального тренера, считающего себя профессионалом, является работа с корпорациями. Тренер приезжает в организацию в обеденный перерыв и занимается с сотрудниками. Не секрет, что многие успешные компании озабочены эффективностью концентрации внимания своего менеджерского состава. Обычно это менеджеры среднего звена, которые много общаются, часто совершают телефонные звонки и, соответственно, ведут малоподвижный образ жизни из-за своих служебных обязанностей. Честно сказать, у меня есть опыт проведения таких занятий. Собираясь в обеденный перерыв, мы идем, к примеру, в актовый зал или в помещение, специально снятое компанией, и проводим тренировку, которой может быть функционал средней эффективности либо пилатес, либо йога. Сотрудники остаются очень довольными, ведь они получают активную фазу отдыха в обеденный перерыв. Их показатели работы растут, а настроение повышается! А это ли не главное? (Улыбается!)

- Ефим, индустрия фитнес-клубов получила очень широкое распространение! Люди хотят выглядеть более эффектно, желают вести здоровый образ жизни и при этом быть в тренде. А каково Ваше мнение относительно фитнес-клубов? 
- Любой фитнес-клуб имеет определенный перечень услуг, который он оказывает. Этот перечень достаточно широк: это и тренажерный зал, и бассейн, и групповая зона, и зона пилатеса и многое другое. Все это клиент получает путем приобретения, скажем, годовой карты, стоящей определенное количество денег. В течение тренировки, длящейся, как правило, не более 2 часов человек приходит в клуб и выбирает любое оздоровительное направление, которое ему по душе. 

Преимущество современного фитнес-клуба в том, что человек за разовую оплату получает обширный перечень услуг, которыми он может воспользоваться. К сожалению, есть и своеобразный недостаток: все мы обычные люди и у нас есть определенные обязанности, важные дела, увлечения, хобби, семья. Все мы заняты в профессии, у нас есть любимые и любящие семьи и мы не можем либо по роду своей деятельности, либо в связи с интенсивным графиком работы жить в клубе! У нас нет возможности посещать все возможные занятия, и именно поэтому мы выделяем себе несколько часов для посещения клуба. Какое-то время мы непосредственно уделяем тренировке, затем мы принимаем водные процедуры, переодеваемся и уходим из клуба. В среднем человек тратит на посещение клуба 1,5 – 2 часа. В течение этого времени клиент может попробовать максимум два каких-то оздоровительных направления…
Люди стали прагматичными и это не секрет! Сейчас фитнес – это та сфера, в которой человек помимо удовольствия хочет получить еще и эффект. Ему нужны какие-то изменения в теле, ему необходима реабилитация, скажем после травмы, он желает сделать свое тело более гибким и спортивным. Вы только посмотрите на разнообразие этих целей! В итоге мы приходим к тому, что человек в последствие выбирает лишь какую-то часть всего предоставляемого перечня услуг. Ведь это же логично, что мы не будем ходить на те занятия, которые требуют от нас гораздо большей физической подготовки, чем той на которую способны мы. Или же нам просто могут быть не по душе те или иные уроки. 

- Очень тонко подмечено! Есть ли у Вас уже какие-то предложения или разработки относительно увеличения эффективности занятия и экономии денежных средств при этом?
- Если мы заглянем в самую раннюю эру развития фитнеса в России, то речь пойдет об открытии так называемых «тренажерок». Ребята занимались в подвальных помещениях с различными железками. В Самаре в некоторых местах еще остались подобные залы и я даже знаю где… (Улыбается!) 
Затем получила развитие тенденция прихода на рынок операторов уже международного уровня, таких как Планета Фитнес, World Class, Orange Fitness, ALEX FITNESS и X-Fit.
Такая форма развития претерпевает изменения, связанные с тем, что фитнес не стоит на месте, он идет дальше. Сейчас востребована во всем мире такая форма оказания оздоровительных услуг как студия. Что же такое студия? 
Студия – это узконаправленное оказание оздоровительной услуги. Например, студии йоги, уже получившие широкое распространение, а также танцевальные студии и многие другие. Но вот что у нас не развито – так это студия персонального тренинга. Для такой студии необходимо небольшое помещение, наличие персонального тренера и минимального количества оборудования. Профессионализм и компетенция тренера позволяют ему работать в достаточно простых условиях, но при этом достигая желаемого результата.

- В чем преимущества и перспективы студии? Что она будет из себя представлять?
- Студия же в этом плане предлагает свои определенные преимущества, которые мы увидим, сделав несложный анализ. Во-первых, мы не переплачиваем за те услуги, которые мы не используем, а во-вторых, мы приходим для достижения конкретного результата с определенным тренером, который нас устраивает, как и своим профессионализмом, так и своим темпераментом. В итоге мы получаем оптимальную стоимость услуги, приемлемую для нашего бюджета, а также достигаем поставленного результата, например, похудеть, обрести форму, подтянуться…
Кроме того, людям, пришедшим заниматься в студию, гарантировано еще и высокое качество. А все потому, что студия подразумевает под собой небольшое помещение, в котором будут заниматься мини-группы от 3 до 7 человек в среднем. Небольшое количество присутствующих позволит каждому уделить внимание и обеспечить индивидуальный подход.
На мой взгляд, перспектива у этой затеи есть. Мы также вольемся в тенденции мирового фитнеса, просто на это нужно время. Я вижу свою миссию в том, чтобы развивать эти студии персонального тренинга, что я и собираюсь делать. Все это произойдет в ближайшее время!

- Для кого такое предоставление услуг было бы интересно, на Ваш взгляд? 
- Студия смотрится достаточно выигрышно, ведь покупая карту в фитнес-клуб в Самаре, мы все равно не можем в полной мере пользоваться всеми услугами, которыми могли бы, ведь время ограничено. Каждый человек найдет такую форму для занятий, которая ему будет удобна и комфортна. Кому-то хочется общаться, заводить новые знакомства, «тусить» - такой человек выберет крупный клуб, где много молодежи, где большие помещения, где есть возможность для общения и знакомства в фитнес-кафе. А кто-то очень ограничен во времени из-за своеобразного характера работы, например, и ему нужен конкретный результат: он пришел, позанимался и ушел. 
Тенденция мировой экономики, так и, в частности, фитнеса, как и любой другой сферы деятельности – это соотношение цены и качества. Ведь человек всегда задумывается о том, на что он тратит деньги, за что он должен платить. 

- А теперь наступило время уже последнего вопроса, ставшего, пожалуй, уже традицией: что Вы пожелаете нашим читателям? 
- От себя хотелось бы пожелать всем жителям Самары и Самарской области – заниматься фитнесом, получать наслаждение от занятий, получать наслаждение от изменений, происходящих в вас, ведь меняя себя физически, вы меняетесь еще и ментально! Вы становитесь более жизнерадостными и успешными во всех ваших начинаниях, будь то семейные отношения, карьера, бизнес. До новых встреч! Всегда ваш – Ефим Просвирин!


- Спасибо! Не останавливайтесь на достигнутом, все только начинается!
Поделиться в Google+
    Комментарии Blogger
    Комментарии Facebook

0 коммент.:

Отправить комментарий