Физическая культура и дети


Сегодня хотелось бы поднять такую животрепещущую тему как физическая культура и дети.
Мы все хотим, чтобы наши дети и внуки были здоровы, и сами мечтаем продлить качество своей жизни, оставаясь в добром здравии в семьдесят и в восемьдесят лет.
Очевидно, что основы физической культуры закладываются в далеком детстве, когда ребенок начинает познавать окружающий мир, анализируя и «впитывая как губка» окружающую его ценностную систему координат.
 Эта система координат закладывается прежде всего родителями. Задача каждой семьи сформировать целостную личность ребенка в атмосфере любви, взаимоуважения и привить навыки и умения, которые помогут ему в дальнейшей жизни. К таковым навыкам относятся тяга к получению новых знаний, аналитико-синтетическая деятельность, коммуникационные навыки и конечно заложить основы физической культуры.
В силу своей профессии мы, как и наши коллеги фитнес сообщества Самарской области работаем над этим. В каждом фитнес клубе есть подразделения детского фитнеса.
Тренеры детского фитнеса – это особенные люди, которые по роду своей деятельности работают с детьми. Это открытые люди, они не только тренеры по призванию, но и педагоги с большой буквы, по настоящему любящие детей и спорт.

 Мы, как люди, стоящие на страже здоровья, и обладающие педагогическими навыками и знаниями не стоим в стороне.
И сегодня я хотел поделиться с Вами впечатлениями о выездной тренировке в одном из детских домов г.Самары, проведенной мною и персональным фитнес тренером Шупарским Романом.
            Сразу оговорюсь, что мы изначально не планировали никакой коммерческой прибыли, и выступили в частном порядке, предложив руководству детского дома, провести веселую и задорную тренировку с детишками. И получили согласие на данное мероприятие.
            После проведения этой тренировки, я и Роман поняли, что выбрали тренерскую профессию в фитнесе не зря. Такого восторга в детских глазах и благодарности в своей жизни я не видел никогда.

Нас встретили 30 любопытных и озорных пар глаз. Возрастная категория от четырех до семи лет. И мы начали работать.
            Перед нами стояла задача проведение легкой функциональной тренировки в игровой форме. Было жарко и очень весело. Детишки практически сразу взяли игровой и тренировочный темп, послушно и с задором выполняя несложные связки, и комплексы упражнений.
           

 Я недавно стал папой, и сейчас понимаю, что у меня,  как зрелого социально ответственного человека, есть возможность помочь этим прекрасным детям, показав им своим примером, как прекрасна физическая культура и работа над собой.
            Я и Роман по окончанию тренировки провели маленькую лекцию с блиц опросом о пользе движения, физической культуры и спорта.
            По довольным глазам и комментариям наш приход в гости детей порадовал.
            Мы будем делать эти фитнес визиты к детям еще и еще, ради нашего будущего, ради нашего здоровья и процветания.


  Занимайтесь фитнесом, будьте здоровы.
            
тренер Ефим Просвирин 
Контакты:  +7(937)998-42-95,
e-mail: scientificres777@mail.ru,
http://vk.com/personalcoach777

http://www.efimpro777.ru
Поделиться в Google+
    Комментарии Blogger
    Комментарии Facebook

0 коммент.:

Отправить комментарий